На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новость дня

140 подписчиков

В Кремле прокомментировали предложение об отмене моратория на смертную казнь.

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал предложение депутата Госдумы ввести смертную казнь для террористов.

По словам Пескова, с инициативой главы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарева глава государства не знаком, а позиция Владимира Путина по этому вопросу известна.

«Позиция президента хорошо известна, он неоднократно говорил об этом», - заявил Песков, имея в виду высказывания Путина по поводу неэффективности смертной казни.

Ранее председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров выступил за возвращение смертной казни в России.

В России с 1997 года действует мораторий на смертную казнь, объявленный в связи с вступлением России в Совет Европы.

"Песков и Путин, думают лучше держать их в тюрьме и кормить на налоги граждан РФ. Лучше бы эти деньги направили в пенсионый фонд или построили садики и школы" - это моё мнение

Картина дня

наверх