На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новость дня

140 подписчиков

Путин поручил подготовить ответ на антироссийские санкции Украины

Президент России Владимир Путин подписал указ о применении санкций в связи с недружественными действиями Украины. Документ опубликован на сайте Кремля.

Президент поручил правительству определить специальные экономические меры и перечень физических и юридических лиц, в отношении которых они будут применяться.

В указе отмечается, что решение принято «в ответ на недружественные и противоречащие международному праву действия Украины, связанные с введением ограничительных мер в отношении граждан и юридических лиц Российской Федерации» и «в целях защиты национальных интересов».

В конце сентября Украина ввела санкции против российских транспортных компаний за сотрудничество с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками. Ограничения введены в отношении «РЖД Логистика», «Промкомплекспласт», «Газголдер» и других российских компаний. Санкционные меры предусматривают блокирование активов, ограничения торговых операций, частичное или полное прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины.

Кроме того, президент Украины Петр Порошенко призывал усилить санкции в отношении России из-за ситуации в Азовском море. По его словам, после строительства моста через Керченский пролив Россия стала препятствовать навигации украинских и международных судов.

Реальный тормаз, это надо было делать когда украина после подписания минских договорённостей продолжала отстреливать жилые кварталы ДНР и ЛНР

Санкции на всё надо вводить, товары , газ, нефть, со стороны России, а не вливать деньги в эту страну.

По данным Россия больше всего вливат в эту страну бабло, а люди гибнут, во власти реальные упыри и жиды

Картина дня

наверх