На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новость дня

140 подписчиков

Британцы сняли на видео российскую подлодку в Ла-Манше

В Сеть попало снятое британцами видео, на котором российская подлодка типа «Краснодар» возвращается в Черное море с Балтики после участия в учениях. Сообщается, что съемки велись с вертолета военно-морских сил Великобритании. Нашу субмарину сопровождал фрегат королевского флота Somerset.

Б-265 «Краснодар» - российская дизель-электрическая подводная лодка проекта 636.3 «Варшавянка». Входит в состав 4-й отдельной бригады подводных лодок Черноморского флота а ВМФ России. Она вооружена в том числе крылатыми ракетами «Калибр».

«Краснодар» был спущен на воду и 5 ноября 2015 года передан флоту. Полное водоизмещение корабля 3950 тонн, подводная скорость 20 узлов, предельная глубина погружения 300 метров, экипаж 52 человека.

Картина дня

наверх