На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новость дня

140 подписчиков

Медведев предложил снабжать чипами обувь и древесину

Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил расширить эксперимент по чипированию ряда товаров, введя в него обувь, древесину и авиакомпоненты. Предложение глава правительства озвучил на заседании итоговой коллегии Минпромторга, прямая трансляция которой ведется на сайте ведомства.

Маркировка меховых с помощью чипов используется в качестве эксперимента с 2016 года, и полученные в ходе результаты уже можно распространять на другие товары, считает Медведев.

«С учетом полученных результатов можно будет думать о распространении этого опыта и на некоторые другие товары: на обувь, древесину, авиакомпоненты. Этот процесс тоже идет непросто, мы действуем не в одиночестве, а вместе с нашими партнерами по Евразийскому союзу», заявил глава правительства.

Картина дня

наверх