На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новость дня

140 подписчиков

Россия прекратила поставки дизельного топлива на Украину

Россия прекратила поставки дизельного топлива на Украину, нефтепродукты уже распределяются по другим направлениям, в частности в Приморск и Новороссийск, передает «Интерфакс», ссылаясь на источник.

Причиной прекращения поставок Россия называет необходимость переоформления договоров при том, что Федеральная служба по техническому и экспортному контролю не осуществляет оформление необходимых документов.

В пресс-службе Минэнерго России заявили, что у страны нет межправительственных соглашений по поставкам нефтепродуктов на Украину и в Венгрию.

«Поставки дизельного топлива в указанных направлениях осуществляются хозяйствующими субъектами исходя из экономической целесообразности», говорится в сообщении. Поэтому говорить о прекращении поставок Россией на Украину некорректно, добавили в Минэнерго.

Картина дня

наверх