На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новость дня

140 подписчиков

В Крыму стали активнее украинские диверсанты

В Крыму активизируются украинские диверсанты, об этом заявил секретарь Совбеза Российской Федерации Николай Патрушев в интервью «Российской газете».

По словам Патрушева, сейчас повышается значимость внешних факторов, которые в совокупности формируют террористическую угрозу для Российской Федерации. Эти факторы связаны с происходящим в разных странах, в их числе Сирия, Ирак, Ливия, Афганистан. В список также вошла Украина в связи с повысившейся активностью украинских специальных служб, которые осуществляют на территории Крыма диверсионно-террористическую деятельность.

 

«Планируем продолжить работу, направленную на усиление контроля за лицами, прибывающими из стран с повышенной террористической активностью… Безусловно, серьезные усилия будут сосредоточены на обеспечении безопасности предстоящих в России крупных международных и спортивных мероприятий», – заявил Патрушев.

Также секретарь Совбеза РФ подчеркнул, что проводимые оперативные мероприятия довольно эффективно позволяют сдерживать рост террористической угрозы на территории страны. В прошлом году удалось выявить более 900 лиц, имеющих отношение к террористической деятельности.

Картина дня

наверх