На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новость дня

140 подписчиков

Россия ответит на расширение Канадой санкционного списка

Россия ответит на расширение Канадой санкционного списка. Об этом заявил пресс-секретарь российской дипломатической миссии в Оттаве Кирилл Калинин, передает ТАСС. Российский дипломат подчеркнул, что Москва считает включение россиян в черный список недружественным шагом, который негативно скажется на российско-канадских отношениях.

«Выражаем крайнее разочарование решением канадских властей в очередной раз расширить список российских официальных лиц и парламентариев», - сказал Калинин.

 

Он добавил, что Россия будет реагировать на данную меру на основе взаимности. 

В понедельник, 28 ноября, власти Канады внесли в санкционный список 15 россиян, включая шесть депутатов Госдумы от Крыма. В МИД Канады пояснили, что черный список расширен из-за  ситуации в Донбассе. Активы граждан РФ, на которых распространяются ограничительные меры, будут заморожены, а сделки с ними запрещены.

Картина дня

наверх