На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новость дня

140 подписчиков

Составлен рейтинг главных фейков западных СМИ про Россию (видео)

Видео

составил своеобразный рейтинг, где сложно определить победителя из-за масштабов фантазии авторов.

Так, агентство Bloomberg заявило, что «послушная марионетка Кремля и лично российского президента Владимира Путина Дональд Трамп вышел из-под контроля и грозится занять место своего создателя».

Журналисты газеты The Times пошли дальше, они написали об использовании русских женщин для дискредитации контингента НАТО в Эстонии. Якобы коварные обольстительницы будут провоцировать конфликты между солдатами альянса и местными жителями.

Издание De Volkskrant представило открытие в Москве ресторана с бургерами из мяса нутрии как отчаянный шаг для спасения россиян от голода. По версии журналистов, из-за продуктового эмбарго, введенного в ответ на западные санкции, Россия осталась без продовольствия.

Редакция Daily Express своей публикацией о России удивила даже западных коллег. Под видом секретного доклада ЦРУ в издании опубликовали вырезку из газеты «Вечерний Тернополь», где говорилось о контакте российских военнослужащих с инопланетянами. Якобы в 1993 году НЛО в ответ на выстрел с Земли превратил группу солдат в камень.

Картина дня

наверх