На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новость дня

140 подписчиков

Украинские военные создали боевую катапульту

 

Украинские военные создали боевую катапульту. Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на волонтера Алексея Мочанова,  испытания проходят в зоне так называемой антитеррористической операции в Донбассе.

«Одно из укрокарательных подразделений заканчивает производство и испытания в боевых условиях не арбалета, нет. Катапульты! Способной выплюнуть беззвучно и без вспышки от залпа несколько десятков килограммов тротила в сторону противника», — сообщил волонтер.

Он подробно расписал преимущества катапульты. По словам волонтера, это невозможность для противника засечь место стрельбы и нанести ответный удар. Имеются, как подчеркнул волонтер, и минусы: небольшая дальность полета катапультной «заправки».

На данный момент на востоке Украины действуют так называемые минские соглашения, предусматривающие режим прекращения огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения и законодательное закрепление особого статуса самопровозглашенных ЛНР и ДНР.

Картина дня

наверх