На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новость дня

140 подписчиков

Трамп может ввести санкции против РФ за поддержку Сирии – постпред США

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп рассматривает возможность введения новых санкций против Российской Федерации и Ирана, на этот раз за их поддержку в адрес президента Сирии Башара Асада. Об этом заявила постоянный представитель США в ООН Никки Хейли, передает РИА Новости.

«Мы (администрация США прим. ред.) будем обсуждать это и уже начали обсуждать», ответила Хейли на вопрос журналиста о том, будет ли американская администрация вводить более жесткие санкции против России и Ирана в связи с тем, что они поддерживают Сирию.

В ночь на 7 апреля ВМС США нанесли удары крылатыми ракетами Tomahawk по правительственной сирийской авиабазе Шайрат. В результате удара погибли 19 человек, среди которых были десять военнослужащих сирийской армии. После этого инцидента Россия заявила, что действия США являются актом агрессии. Иран также выразил поддержку Сирии.

Картина дня

наверх