На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новость дня

140 подписчиков

В Крыму отреагировали на арест Украиной «скифского золота»

Власти Крыма прокомментировали наложенный Украиной арест на коллекцию «золота скифов», которая принадлежит крымским музеям. По словам вице-премьера правительства российского полуострова Георгия Мурадова, этот украинский жест не будет иметь правовых последствий, передает РИА Новости.

«Решение суда, который наложил арест на крымские музейные экспонаты, ничего не значит. Они могут принимать сколько угодно провокационных решений, для юридической стороны это большого значения не имеет»,  сказал Мурадов.

 

Ранее стало известно, что Украина пытается через Интерпол забрать «скифское золото», принадлежащее музеям Крыма и в данный момент находящееся в Амстердаме. С этой целью Киев направил в международную организацию постановление Печерского районного суда об аресте выставки.

Картина дня

наверх