На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новость дня

140 подписчиков

Иран нанес ракетный удар по террористам в Сирии

Баллистическая ракета среднего радиуса действия «Зульфикар» преодолела 750 километров и поразила организаторов теракта в Ахвазе.

Иранские военные нанесли ракетный удар по организаторам теракта в Ахвазе и их объектам на восточном берегу Евфрата в Сирии.

Как сообщает иранское агентство Fars, баллистическая ракета среднего радиуса действия «Зульфикар» преодолела 750 километров и поразила организаторов теракта в Ахвазе, принадлежащих к «такфиристам» - членам террористической группировки запрещенной в России группировки ИГИЛ*. Информации о точном месте удара и количестве убитых боевиков не сообщается.

Напомним, теракт на параде, посвященному годовщине ирано-иракской войны в Ахвазе произошел 22 сентября. На мероприятии четверо мужчин начали стрельбу по зрителям и участникам парада. Двое нападавших были убиты, еще двое задержаны.

В результате теракта погибли 29 человек, более 60 были ранены. В причастности к атаке Иран обвинил «страны Персидского залива». По информации Reuters, ИГИЛ* взял на себя ответственность за теракт.

видео

http://playreplay.me/video/3z003.4031401661d75733b7480dfa500...

Картина дня

наверх