На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новость дня

140 подписчиков

Киев обвинил Россию в поддержке националистов, блокирующих Донбасс

Замглавы кабмина Украины Павел Розенко заявил, что в блокаде Донбасса националистами виноват Кремль. Об этом сообщает телеканал «112 Украина».

«И сегодня Россия использует их в борьбе против украинского государства», — заявил Розенко.

В свою очередь националисты, блокирующие въезды в Донбасс, обвиняют президента Украины Петра Порошенко во взаимодействиях с Россией. Ни те, ни другие не предъявляют никаких доказательств своим высказываниям.

Напомним, националисты несколько дней назад перекрыли выезд с территории Донбасса на Украину, заблокировав тем самым поставки угля в страну. В связи с этим на Украине был объявлен режим чрезвычайного положения в энергетике страны. По ряду данных, если сообщение с Донбассом не будет восстановлено, уголь на Украине закончится максимум через 40 дней.

Чиновники на Украине призывают снять блокировку Донбасса и восстановить сообщение. Но националисты, не предлагая конструктивных вариантов ухода от грозящей гуманитарной катастрофы, продолжают блокаду.

Картина дня

наверх